Как и что пить в бане. Статьи и Новости от БигМастер.
Назад

Как и что пить в бане

На Руси издавна считалось, что пить в бане надо квас или чай, настоянный на всевозможных целебных травах с добавлением меда или варенья. В почете были и ягодные морсы, и натуральные соки. Нередко в баню брали овощи и фрукты, такие как репа, яблоки и груши. Но, все-таки, на первом месте всегда был травяной чай. Ведь, этот напиток, как никакой другой, содержит многие полезные вещества – это и эфирные масла, придающие чаю неповторимый аромат, и витамины, благотворно влияющие на обмен веществ, и танины (дубильные вещества), укрепляющие стенки сосудов.

Как ни странно, но пиво, так любимое многими парильщиками, нанесет больше зла, чем пользы. Во-первых, это алкогольный напиток, хотя и с небольшим содержанием спирта. При его употреблении увеличивается нагрузка на деятельность сердечно-сосудистой системы и работу почек.

О крепких спиртных напитках и говорить нет смысла – вредно во всех отношениях. Кроме того, не в меру выпивший любитель этого горячительного напитка может неадекватно среагировать на тепловой режим парилки и принести себе непоправимый вред.

Большое значение имеет и температура напитка, который мы пьем во время банных процедур. Слишком холодный напиток может вызвать заболевание горла, а слишком горячий оказывает вредное воздействие на внутренние органы, и может со временем вызвать нарушение функции желудочно-кишечного тракта.

Источник

Все сведения, содержащиеся на данном сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные на сайте цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефону, указанному в разделе "Контакты".