Немного истории о сенной бане. Компания БигМастер
Назад

Немного истории о сенной бане.

Немного истории о сенной бане.


Во всем мире применялись банные процедуры, у каждого народа был свой способ очищения организма, оздоровления. Лучшие традиции сохранились и используются во всем мире и сегодня. Строительство сенной бани пришло к нам из Швейцарии. Альпийские фермеры спеша домой с сеном собранным на горных лугах, неся его на спине в специальной корзине, которая называлась краске. Свою ношу ставили в хижинах в специальное углубление рядом с очагом, сено прогревалось и от него исходил целебный пар, который благотворно действовал на мышцы, суставы, придавал утратившуюся бодрость, тонизировал, расслаблял. Современные сенные бани смотрятся по другому, но основа их та же - сено.

Сенная баня состоит из древнейших традиций и современных технологий. Оформляют краксен в деревенском стиле с давними традициями не имея никаких ограничений. Это кабины с подогревающимися сиденьями, встроенным парогенератором, с решетками расположенными на спинке, за которыми есть специальная ниша, где помещается сено или трава. Печка включается при помощи датчиков, ниша заполненная свежим сеном может быть с различными добавками. Действие пара при повышенной температуре дает нагреваться сену и источать благотворные пары. Укрываясь специальной простыней, человек садиться на деревянные лавки, наслаждаясь длительностью температуры, которая определятся индивидуально. В сенной бане температура поднимается постепенно, такая баня не рассчитана на сильный жар и не превышает 55 градусов по С, имея влажность не больше 60-ти %. Такую баню могут принимать все желающие, а так же люди с заболеваниями сердца, она оказывает  самое благоприятное влияние на нервную систему, иммунитет человека, активизирует мозговую деятельность. При посещение бани, человек испытывает интенсивное потовыделение, что способствует выведению лишней жидкости, шлаков и токсинов из организма. Желающие сбросить несколько лишних килограмм, для них сенная баня особенно полезна, так как обеспечивает мягкое и естественное похудение.

Все сведения, содержащиеся на данном сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные на сайте цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефону, указанному в разделе "Контакты".