В чем польза хамама? Статьи и Новости от БигМастер.
Назад

В чем польза хамама?

Строительство турецких бань хаммам. В чем преимущества этой бани? Она помогает снизить вес. При посещении хаммама человек теряет до полутора килограммов. Он прочищает сальные железы, очищает и лечит кожу, стабилизирует давление. Большую пользу хамам приносит для опорно-двигательного аппарата. Турецкая баня лечит ревматизм, отложение солей, артрит, растяжения мышц и многие другие болезни. Два-три посещения хамама позволит надолго забыть о всех недугах.

Хаммам также помогает в лечении многих простудных заболеваний, в том числе бронхит. Прогрев тела повышает иммунитет, позволяет телу успешней сопротивляться инфекциям.

Влажный горячий воздух хамама убивает микробы и бактерии, так что заразить другого посетителя практически невозможно.

Хамам имеет и психологические аспекты. Мытье под душем – это чисто гигиеническая процедура. Процедуры в хамаме дают возможность расслабиться и подумать о себе, снять усталость и стресс.

Как правильно пользоваться турецкой баней, чтобы она принесла максимальную пользу?

Сначала надо просто посидеть или полежать примерно пятнадцати-двадцати минут, чтобы все поры вашего тела раскрылись и появился пот. С тела счищаем все отмершие, ороговевшие частицы потовых желез. Для этой цели используется специальная щетка или жесткая мочалка. Затем намыливание, тщательное и неторопливое. В хамамах используют специальное мыло, изготовленное на основе очищенных растительных масел. Эта процедура делает вашу кожу более ухоженной и гладкой. Для ополаскивания волос используются отвары трав, что делает Ваши волосы более здоровыми и блестящими.

После мытья необходимо заказать массаж всего тела. Массаж в турецкой бане непривычный, довольно жесткий. Первые ощущения сменятся состоянием легкости, гибкости во всем теле. После всех этих процедур, можно перейти в помещение с более низкой температурой, нанести на кожу питательный крем.

После этого нужно просто сидеть, остывать потихоньку. Выходить на улицу надо только после того, как полностю остыли.

Строительство турецких бань хамам подразумевает постепенный переход от более низких к более высоким температурам, а затем постепенное остывание. Турецкий хамам очень полезен для вашего здоровья.

 Источник

Все сведения, содержащиеся на данном сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные на сайте цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефону, указанному в разделе "Контакты".