Зачем нужна кедровая бочка для бани? Статьи и Новости от БигМастер.
Назад

Зачем нужна кедровая бочка для бани?

Современный ритм жизни часто сказывается на нашем самочувствии и здоровье, к огромному сожалению, не в лучшую сторону. Стрессы, домашняя рутина, постоянно недовольный начальник, который так и норовит испортить настроение с самого утра.

И вот долгожданные выходные… и опять домашняя рутина. Как же хочется отдохнуть, отвлечься от всей этой суеты. Лучший способ снять стресс и напряжение, и, причем с пользой для организма, сходить в баню. Лучше организовать поход в сауну или баню с друзьями, но иногда хочется просто побыть с собой наедине, послушать тишину. И есть отличное решение! Баня у себя дома. Но не стандартная с вениками и огромным количеством пара, а кедровая бочка для бани.

Использование кедровой бочки для бани и сауны

Материалом для фитобочки служит высококачественная древесина сибирского кедра. Именно эта древесина может выдержать достаточно высокие температуры, не потеряв всех полезных свойств. По форме кабина бани может быть как круглой, так квадратной и овальной. Разницы нет абсолютно ни какой, действие такой бочки от этого не зависит.

Она может быть сидячей и полусидячей, это зависит от предпочтения и эстетических вкусов. В бочке имеет сиденье, дверца и отверстие для головы сверху. Для кедровых бочек необходим парогенератор, который, как правило, устанавливается рядом с самим изделием. По этому, перед покупкой стоит определить, где вся эта конструкция будет стоять.

Фитобани можно ставить не только на дачах, но даже в квартирах. Устанавливают бочки в ванную комнату, лоджию, подвальные помещение. Но необходимо учитывать, что помещение должно хорошо проветриваться, допустимый уровень влажности не должен превышать 70%. Это обязательное условие, иначе срок службы бочки сократится в несколько раз, то же самое применино если вы выбираете купель для бани. Не думаем, что стоит напоминать, что, как и за всеми приборами и устройствами, изделию нужен тщательный уход. Для установки бани нужно измерить дверной проем, это тоже немаловажное условие. Так как кедровые бани – это удовольствие не из дешевых, при покупке обязательно нужно требовать гарантийный талон на устройство. Как правило, это 12 месяцев.

О полезных свойствах кедровых фитобочек можно говорить бесконечно. Самым интересным фактом для женщин будет то, что такие бочки зарекомендовали себя как «борцы» против целлюлита. Такие бани рекомендованы людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, нарушениями нервной системы и обмена веществ, заболеваниями половых органов и почек, болезни суставов, а также хороши такие процедуры в послеоперационный период.

Но не только лечебные, но и косметические свойства дарит кедровая баня. Как говорилось выше, бочка помогает устранить целлюлит, это замечательная профилактика преждевременного старения, фитобочка отлично очищает кожу тела, выводит шлаки и токсины, повышает защитные свойства организма.

Но есть у этой волшебной бочки и противопоказания, их значительно меньше, но все-таки есть. Ни в коем случае нельзя посещать кедровую баню, да и обычную, людям со злокачественными опухолями и онкологическими заболеваниями вообще. Категорически противопоказанна данная процедура людям с острыми сердечно-сосудистыми болезнями, болезнью Паркинсона, эпилепсией, туберкулезом, грибковыми заболеваниями и беременным женщинам.

Результат виден уже после 2 процедур, самочувствие значительно улучшится, кожа приобретет ухоженный вид, проблемы со сном исчезнут.

Отдыхать нужно с пользой для здоровья! И, как говорится: «С легким паром!».

 

источник

Все сведения, содержащиеся на данном сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные на сайте цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефону, указанному в разделе "Контакты".