Купить Сборные сауны недорого в Санкт-Петербурге
Назад

Сборные сауны

Монтаж инфракрасной сауны в квартире или доме производитcя, как конструктор, из уже готовых щитов. При необходимости их можно разобрать и собрать в другом месте. Готовые сборные сауны продают известные зарубежные финские, шведские и немецкие фирмы-производители.

Но если вам необходимо обустроить баню на даче или в загородном доме, то можно построить сауну. Строительство саун и бань предлагают многие отечественные фирмы. Отличие построенной сауны от сборной в том, что сауна возводится с нуля.

Существует и вариант, в котором под сауну отделывают стены готового помещения. Например, обшивают вагонкой кладовую или угол санузла. Разобрать такую конструкцию уже сложнее, чем сборную.

В нашем городе допускается установка инфракрасной сауны в квартире или доме первой категории. Устройство саун в городских квартирах, как правило, запрещено. Согласно Московским городским строительным нормам, сауна в квартире должна быть не более чем для двух человек. Это продиктовано тем, что мощность электропечи, превысит возможности электросети. И система вентиляции может не справиться с большим количеством пара.

Отделку сауны в квартире разрешается делать только из древесины лиственных пород. Хвойная обивка при высокой температуре выделяет смолистые вещества и станет липким. Кроме того хвойные породы дерева могут самовозгораться, из-за повышенного содержания смол.

Еще одно требование для домашней сауны - установка под потолком по всему периметру парилки перфорированного сухотруба. Это обычная труба с краном и с дырочками, которая подсоединяется к водопроводу. Это необходимо для того, чтобы в случает возгорания в парилке, открылся кран и стены орошаются водой.

Источник.

Все сведения, содержащиеся на данном сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные на сайте цены, технические характеристики и иная информация о продукции могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Для получения подробных сведений о товарах, указанных на сайте, в том числе об их стоимости, Вы можете позвонить по телефону, указанному в разделе "Контакты".